icon

Сильный дождь заставил нас спрятаться в этом месте....
Квест Закрытое место

Прочитав предыторию квеста на сайте, мы обрадовались, ведь у нас все также: дождь, заброшка, хорошая компания, погрузиться можно максимально.

К сожалению, этого не произошло: у ребят была какая-то заминка и ждали мы знатно, причину спросили уже после, она была уважительной, однако, хотелось бы, чтоб нас предупредили сообщением или звонком. Но сообщение "ждите, за вами выйдут" и 30 минут простоя без ответа начали нас тревожить и наводить на мысли, что о нас забыли, либо мы вообще не туда приехали.
Локация, конечно, антуражная, максимально подходящая под тематику, это стоит отметить. Внутри было также страшно: капающий дождь, отдавая эхом, пугал всю команду в отличных моментах. Правила, предыстория и мы готовы убегать, прятаться, думать, пугаться.

Сюжет: банальный, очень похож на известный "Профилакторий", как и задача.
Загадок нет. Ключ, замок, ключ, карта, ключ, код. С одной стороны, это немного добавляет реалистичности, как и отсутствие технического, музыкального, светового наполнения и является своего рода отличительной особенностью квестов от Куба.бай. С другой стороны, хотелось чего-то, что мы не ждали.
Актеры: все круто, страшно, те же фишки мы уже видели, те же звуки слышали, те же костюмы (в основном) также заметили на том же "Профилактории".

Эффект саспенса сработал прекрасно. У нас есть любители контакта в команде, но вот я как раз к ним совершенно не отношусь и в этом плане ребятам удалось продержать напряжение почти до конца. В конце должен был быть супер-экшн, но он не случился из-за замка, который за 5 секунд не откроешь и произошла такая ненужная заминка.
Хотелось понять сущность этих обитателей и монстров, откуда они там, что произошло, какова история этого страшного места. Благо, момент почти бесконтактного квеста позволяет психологически проникнуться какой-то линией сюжета, которая разворачивается.

Читать все рецензии