Первый детский квест. Почему мы настаиваем на том, что он первый? Все просто: если раньше в Минске появлялись игры с тэгом #детский, то подразумевалось, что эта игра для взрослых, но ее будет интересно пройти и детям. В таких играх есть антураж, относительно простые загадки и приключенческий сюжет! Но ребята из REQUEST пошли дальше и создали игру именно для детей, которая, возможно, будет интересна и некоторым взрослым :)

"Когда вы были еще совсем детьми и даже не понимали, о чем говорят взрослые, в один из июньских дней жизнь преподнесла Вам необыкновенную способность: это была магия. Возможно, вы даже и не догадывались, что этот дар вы могли применять в любой момент: остановить время, переместиться в любую точку мира, узнать все тайны Вселенной, даже создать двойника, который делал бы за вас абсолютно все! Однако очутившись в комнате 3/14, вам следует за 60 минут отыскать эти давние воспоминания, стать магом и использовать то, что вы и так замечательно умеете делать."

В основе истории квеста "Комната 3/14" лежат сразу три крутых фэнтези. Организаторы взяли щепотку "Гарри Поттера", ложечку "Нарнии" и заправили все это дело "Алисой". Получилась красочная и волшебная игра, которая позволит детям окунуться в мир их люимых фильмов и сказок. В процессе прохождения, вам будут открываться все новые и новые грани волшебства, дополненные неплохой технической составляющей квеста. Переходы и сюжетные повороты хоть и не удивляют, но абсолютно точно радуют, а дети будут и вовсе без ума от парочки фишек.

Антураж выполнен в ярких и приятных цветах, квестоделы создали красочную и интересную атмосферу, дополненную музыкальным сопровождением, которое радует ваши уши. Все сделано аккуратно и безопасно, никаких острых углов или торчащик проводов. Площадь квеста может вместить до 5 человек, больше - уже будет некомфортно. Очень интересно и антуражно обыграна подача подсказок в игре, вроде бы все просто, но очень элегантно.

Загадки нам оценивать достаточно сложно, потому что мы играли взрослой командой. В целом, есть задачки и на поискать и на подумать, большинство головоломок линейны, но есть и те, когда можно разделяться и решать все по отдельности. Без командной работы вам также не обойтись! За счет своей простоты квест можно пройти очень быстро, но с оговоркой, если вы взрослая команда. Технологичность, как мы отмечали выше, радует и точно удивит и порадует детишек.

Оценка 9.17

Антураж: 9
Загадки: 8
Сюжет: 9
Сервис: 10
Динамика: 10
Технологии: 9

Резюме от Extrareality

Красивая сказочная игра для детей, а также их родителей, которые не прочь погрузиться в мир сказки. Простые интересные загадки вкупе с ярким антуражем должны не оставить детей равнодушными.

Плюсы

яркий антураж

детская направленность

проходимость

Минусы

местами простоватая отделка

финальная точка

Это рецензия Extrareality на квест Комната 3/14

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.