Как интересно провести Хэллоуин? Что предлагают минские квеструмы в канун ночи перед Днем всех святых?

С каждым годом традиция наряжаться в карнавальные костюмы, изображающие разных монстров и нечисть, обретает все большую и большую популярность у нас в стране. Этот праздник берет свое начало в культуре древних кельтов Ирландии и Шотландии, и в ходе глобализации покорил уже не один континент. У нас в стране праздник особенно популярен среди молодежи, а клубы и бары уже вовсю проводят специальные тематические вечеринки посвященные этой ночи! Любой желающий может сделать себе профессиональный грим или просто нарисовать мамкиной помадой и пудрой страшное лицо. Можно купить, взять напрокат или сделать собственными руками костюм, и вперед - покорять ночной Минск.

Чтобы сделать праздник по-настоящему незабываемым, минские квеструмы готовы разделить его с вами:)

1. Пожалуй, самую лакомую конфетку предлагают организаторы из “Door Z” - целых 50% скидки на любой квест в течение всей ночи с 31 октября на 1 ноября. От вас нужно будет сделать репост новости из Вконтакте, записаться по телефону на игру и прийти в костюме на квест. Единственный нюанс, игр у них ограниченное количество, на момент написания статьи осталось всего 3 ночных слота.

2. Интересную акцию предлагают ребята из GameRoom, - 31 октября вы получите скидку 200 000 рублей на любой из квестов, который начинается с 18:00 и до самой ночи, если принесете с собой хэллоуинскую тыкву. Забронировать игру лучше заранее, чтобы не прийти с тыквой и сразу же с ней и уйти, ведь суббота по традиции - самый жаркий день недели для квеструмов.

3. Скидку в 100 000 рублей на любую игру 31 октября предлагают организаторы “Questroom”. Чтобы получить приятный бонус, опять же нужно записаться на один из квестов по телефону или на сайте и прийти играть в карнавальном костюме.

4. Сэкономить целых 25% вы можете и на играх от квеструма “Криптекс”. Единственное но - приходите в маске. Акция действует с 26/10 по 02/11 включительно.

5. Приятные 20% скидки вы можете получить на квест-комнаты PodZamkom. Можно не заморачиваться с костюмом, просто прийти во всем черном. Акция продлится с 31/10 по 03/11.

6. Еще одну интересную акцию проводит квест “Пила” совместно с нашим сайтом. Мы разыгрываем подарочный сертификат на 4 человека. Все, что нужно - это сделать селфи или фото в страшном костюме и поделиться им с нами, акция продлится до 3 ноября. В этот день в альбоме нашей группы мы выберем 5 фото с наибольшим количеством лайков и устроим общее голосование на страницах в группе Пилы и Extrareality.

7. Любителям живых квестов мы можем предложить попытать свое счастье и сделать репост вот этой новости https://vk.com/happyhelloween2015?w=wall-104483072_11. И возможно, вы станете одним из счастливчиков, который выиграет один из двух билетов на вечеринку “От заката до рассвета” от “Империи квестов”. Если же вам не повезет, то можно просто прийти в тематическом костюме и получить скидку в 50 000 от стоимость входного билета.

8. А вы верите в счастливые и несчастливые числа? Пожалуй 666 стоит отнести в разряд счастливых, по крайней мере на Хэллоуин, именно столько тысяч белорусских рублей вам можно будет заплатить за любой из квестов Клаустрофобии 31 октября и 1 ноября. Чтобы сыграть в квесты со скидкой, нужно быть одетым в костюм :)

9. Не оставили Halloween без внимания и организаторы Escape Quest! C 31 октября на 1 ноября вы можете сыграть в любой из их квестов со скидкой в 200 000 рублей. Наряжаться в костюм при этом не обязательно :)